вторник, 25 июня 2013 г.

Шоколадница с кармашками для чая

Наконец с малышкой дочей удалось попасть на массаж в детскую поликлинику. Самое интересное, что мастер - та же женщина, что делала массаж моему старшему сыну, когда он был младенцем. То есть 9 лет назад :) Очень мне захотелось сделать какой-то маленький приятный подарочек массажистке и пришла в голову идея о шоколаднице. Надумалось мне туда же как-то поместить несколько пакетиков чая, так сказать, для комплекта. Поискав по просторам интернета, в конце-концов, нашла подходящий вариант. Вот этот чудесный МК, который мне так пригодился. И получилось у меня вот такое чудо чудное.

Обложка:


 


Розочки тоже самодельные :)  Постараюсь позже выложить свой МК по их изготовлению. Конечно идея не моя, и таких МК немало в интернете. Но может быть кому-то пригодится. Делала подробные пошаговые фото в первую очередь для себя, чтобы потом не забыть как делается :)

Разворот: 


 Кармашек для плитки...
... и три кармашка для чая


"Спинка":


Прошу прощения за качество фото. Заканчивала "шоколадницу" уже перед самым выходом в поликлинику и фото делала на бегу. Потом бы уже вообще не было возможности, так как несла свое творение в подарок. Массажистка была приятно удивлена и рада подарку ручной работы :) 
Хочу обратить внимание тех, кто будет делать кармашки для чая, на один нюанс. Первый карман клеится к основе целиком, по всей поверхности. А последующие лучше клеить по нижней части также к основанию, а к предыдущему кармашку только в серединке. Моя ошибка была в том, что я каждый карман старалась приклеить целиком по всей поверхности. Это плохо получалось и все равно везде отклеивалось по бокам. Конструкция сама объемная, а от пакетиков с чаем еще больше "разбухает". Так что лучше просто прихватить каждый карман внизу и в серединке и пусть аккуратно оттопыриваются. Вот такой совет.






 


 С этой работой хочу также поучаствовать в задании "Чайная церемония" от блога Altered Art
В моей "шоколаднице" есть кармашки для чая, ну и сама плитка шоколада - полноправная участница "чайной церемонии" :)


Спасибо всем, кто заглянул :)


8 комментариев:

  1. супер, красиво получилось, спасибо, что участвует с Altered art!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что по скетчу от Арт-кладовой!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в нашем задание Viva La Vista

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная работа! Очень красивые цветики) Спасибо от блога VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошенькая шоколадница получилась! Очень рада, что мк пригодился. Спасибо, что нашли время и забежали ко мне;)

    ОтветитьУдалить